Продвижение сайта: что и как надо делать

Продвижение сайта: что и как надо делать

Заказать сайт или выполнить все виды работ по его созданию самостоятельно – это лишь незначительная часть работы, которая при грамотном исполнении будет способствовать продвижению интернет-ресурса в топ при выдаче. Однако потребуется приложить еще немало усилий для того, чтобы сделать это продвижением более быстрым и эффективным.

Существуют различные варианты решения задачи: белые, серые, черные. Белые – это оптимизация контента, высокая степень юзабилити, приятный и понятный интерфейс, размещение в каталогах и на авторитетных ресурсах, обновление контента, работа с отзывами, то есть обратная связь с посетителями.

К черным методам относят такие уловки, как покупка ссылочной массы, клоакинг (вписывание ключевиков в тело текста, отличающегося по содержанию), поисковый и почтовый спам, дорвеи т. п.

Серые методы отчасти похожи на легальные и нелегальные. В их основе все те же ссылки на несоответствующие по темам сайты, линкаторы и теги, влияющие на ранжирование.

В основе успешного продвижения лежат классические seo-методы – внутренняя и внешняя оптимизации, контекстная, тизерная, вирусная и медийная реклама, пресс-релизы, рассылки и т. д. Всеми подобными методами владеет штат специалистов любой веб-компании.