Продающий сайт. Особенности

Продающий сайт. Особенности

Суть продающего сайта в увеличении конверсии, то есть превращении просто любопытствующих потенциальных потребителей товаров и услуг в самых настоящих.

Лендинг – оптимальная модель для бюджетных решений, поскольку максимально кратко и доходчиво реализует основную цель – продажи. На примере создания такого сайта можно отчетливо выявить основные функции – убеждение и побуждение к совершению покупки.

Средства достижения такой цели – комбинированные: уникальный дизайн, доходчивый текст, которые создаются с учетом интересов и потребностей целевой аудитории, а кроме того – отзывы реальных потребителей, рекомендации от звезд, сертификаты качества, лицензии на оказание услуг, призывы к действию и, конечно, удобный интерфейс и понятная навигация. Что немаловажно для мира мобильных гаджетов – возможность видеть сайт в удобном для потребителя формате на ноутбуке, РС или смартфоне.

Как в лендинге, так и в любом другом сайте, должны присутствовать основные страницы, которые рассказывают о компании, товаре и услуге, представляют их лицом, то есть в виде каталога с описаниями, фотографиями и указанием стоимости, а также страницы с возможностью расчета, оплаты, подписки, контактными данными. 

Каждый элемент продающего сайта должен продавать, а на это работают уникальность дизайна, доходчивость и полезность текста, удобная структура и навигация, понятное и юзабельное меню.