Эффективная реклама в Google.AdWords

Эффективная реклама в Google.AdWords

Google.AdWords позволяет использовать возможности контекстной рекламы для привлечения целевой аудитории и подогрева ее интереса к переходам на сайт для выполнения заказа или покупки. Правильно настроенная реклама в Google.AdWords увеличивает шансы заказчика на получение максимального эффекта от вложенных средств.

В сравнении с Яндекс.Директом GA обладает большей гибкостью в смысле оптимизации действий, поскольку имеет несколько вариантов разнообразных метрик, позволяющих тут же отслеживать действия и атрибуции, корректировать настройки. Так, например, показатель «процент потерянных показов» служит для оптимизации расходов, поскольку явно видно соотношение охвата аудитории относительно позиции объявления. Если этот показатель не требует повышения, то нет необходимости и в удорожании ставки. Поэтому настройщики рекламы в GA обязательно пользуются этим обстоятельством.

Но большинство принципов работы Google.AdWords похожи на принципы ЯД, а потому необходимо постоянно выполнять оценку, тестирование, вносить изменения с использованием настройки таких показателей, как применение ключевых слов, таргетинг по времени, минус-словам, регионам показа. Вместе с тем, необходимо тестировать сами объявления, страницы, аккаунты и оценивать прибыль за 1 показ. В совокупности учет всех подобных параметров позволяет настройщику рекламы в GA увеличивать конверсию и отдачу, то есть прибыль, при снижении затрат.